29 марта 2012

Star Conflict открывает двери Вселенной!

Характеристики:

Сектор: 1338

Название Системы: Система Пандора

Температура: 2500 К

Спектральный класс: М8

Вращение: 2 д

Масса: 0.17 М/М

Радиус: 0.17 R/R

Светимость: 0.1-7 L/L

Прямое восхождение:  21ч43м27с

Склонение: +58°46'45"

         

 

Когда-то Пандора была центром одноименной одиночной звездной системы. Разнородность обломков, вращающихся вокруг звезды, указывает на то, что окружало ее не менее восьми планет. На ее орбите есть и множество обломков кораблей, а также других механизмов, созданных древней расой Предтеч.

 

Центр системы Пандора — подтверждение колоссальной мощи Предтеч. Человечество только зародилось, а они уже поставили себе на службу эту звезду, превратив ее в генератор. Тысячи лет Пандора снабжала Предтеч энергией для экспериментов.

 

Поверхность этого небесного тела покрыта похожей на жидкую лаву субстанцией, которая есть ни что иное как колпак, который удерживает энергию внутри звезды и не позволяет расходовать ее на свечение.

 

Радиоактивный фон звезды неоднороден, встречаются отдельные очаги, где он очень высок, есть и места, где радиация практически отсутствует. Характерная особенность последних — сильное искажение пространства-времени. Корабли, попавшие в зону низкой радиации, исчезают. Что касается очагов высокой радиации, они изучены еще меньше — любая техника, которая попадает на периферию такой зоны мгновенно выходит из строя. За пределами Системы Пандора такие явления не фиксируются.

 

Свое название Пандора получила после резкого высказывания офицера Федерации: "Попомните мои слова - не стоило нашим политикам заставлять нас копаться в этих проклятых развалинах! Это не система, а чертов ящик Пандоры!" (Одно из его звеньев сгинуло во время разведки астероидного пояса звезды).

Обои "Пандора" для рабочего стола

Star Conflict Heroes — это космический RPG-Action во вселенной Star Conflict.
Попробуй на мобильном устройстве.

Играть бесплатно
Download На полную версию сайта